«Нам память досталась в наследство» Победители литературной гостиной

7 мая 2020 г.

Накануне 75-летия Победы в Великой Отечественной войне в условиях дистанционного обучения школа №2 запустила проект виртуальной литературной гостиной «Нам память досталась в наследство». Участие приняли  47 учащихся школы.  Выступления были очень яркими, живыми, эмоциональными.  С душой были прочтены  произведения о Великой Отечественной войне. Ребята подошли с ответственностью к конкурсу. Некоторые участники переодевались в  образы своих героев, прочувствовав их. В косынке, с почтовой сумкой Ульяна Сергеева  прочла стихотворение  «Почтальонка» автора Татьяны Черновской. Переживает образы детей войны  с плюшевым мишкой в руках  четвероклассница Александра Хрунина. Для второклассника Трофима Бовды выступление на камеру было впервые. Он прочёл выразительно  «Рассказ танкиста» Александра Твардовского. Много было талантливых выступлений, но  жюри  приняло решение о разделении призовых мест между несколькими участниками в младшей школе.
Победителями в номинации «видео» стали учащиеся младших классов:
Ульяна Сергеева 3 «б»,  Дарья Астафьева 3 «б», - 1 место.
Александра Хрунина 4 «б», Трофим Бовда 2 «а» - 2 место.
Елизавета Смирнова 2 «б», Оксана Пашкова 4 «а» - 3 место.
Лучшие видео-выступления у учащихся средних классов стали у следующих участников:
 Юлия Холоденко 6 «а» - 1 место, Леонид Агиенко 7 «а» -2 место.
 Среди старшеклассников, Александра Михалёва 11 «а» - заняла 1 место, Полина Дитятьева 10 «а» - 2 место, Дарья Мударисова 10 «а» - 3 место.
В номинации «аудио», 1-ое место у Валерии Баландиной 7 «б», 2-ое место у Ирины Притиковской 8 «б», 3-е  место заняла Эльвира Дёмина  1 «а».

Администрация ССШ№2