Муниципальное бюджетное образовательное учреждение "Северо-Енисейская средняя школа №2" 

 
Адрес: гп Северо-Енисейский, ул Карла Маркса, 26
Телефон: 8(39160)22-4-27, 22-4-28
Электронная почта: sesh21@rambler.ru , sesh21s@yandex.ru

Конкурс «Смотр песни и строя» в честь 75-летней годовщины победы в Великой Отечественной Войне

20 февраля 2020 г.

В МБОУ «ССШ №2» ПРОШЕЛ СМОТР СТРОЯ И ПЕСНИ, ПОСВЯЩЕННЫЙ ДНЮ ЗАЩИТНИКА ОТЕЧЕСТВА!

 

 

Российской армии парад,

Красивый воинов наряд.

Всё видишь это - нету слов,

Сто раз смотреть опять готов.

 

23 февраля вся страна будет отмечать День Защитника Отечества. В честь этого праздника и в преддверии 75-летней годовщины победы в Великой Отечественной Войне, 18 февраля в МБОУ ССШ №2 прошел конкурс «Смотр песни и строя», в котором приняли участие  учащиеся 5-11 классов.

Перед началом конкурса директор школы, Губкина И.В., поприветствовала команды и обратилась к участникам и зрителям конкурса с напутствующими словами: «Это стало уже доброй традицией проводить такой праздник в нашей школе. Хочу пожелать всем нам и особенно тем, кто сегодня подрастает и стоит перед нами, чтобы такие праздники были только в мирное время, и чтобы никогда наше небо не омрачалось черными тучами войны».

 Смотр открылся показательным выступлением ВПК Росомаха, задав тон мероприятию.  Газищин Р.Я., руководитель ВПК  Росомаха, провел инструктаж.

Команды соревновались в построении, ходьбе строевым шагом, выполняли строевые задачи (повороты налево, направо, кругом), в завершении смотра ребята прошли со строевой песней.

Необходимо отметить, что особенно для ребят 5 классов это было серьезным испытанием, потому что в таком соревновании они принимали участие впервые. Но ребята очень старались! Более четко и слажено выступили ребята постарше. Некоторые из них уже не первый раз показывают свое мастерство.

Какая же гордость охватывала учителей и гостей праздника, когда мимо них с песней проходили отряды! Многочасовые тренировки не прошли даром: все отряды выглядели достойно и уверенно.

Вот уж кому было сложно, так это членам жюри. Стояла задача выбрать лучший отряд. Они оценивали участников по строгим критериям: строевой шаг, построение, сдача рапорта командиром, прохождение с песней и выполнение команд. В состав компетентного жюри входили: Бархатов Максим,  сержант полиции, и выпускники МБОУ ССШ №2, вольнослужащие запаса Акишев Максим, Манахов Алексей, Потапчук Александр. Члены жюри подчеркнули, что смотр строя и песни это не только соревнование, а еще и показатель сплоченности и слаженности коллектива.

     Ярко, красиво, эмоционально выступили ребята всех отрядов. По итогам конкурса победителями стали 6 класс, 7 класс, 9 класс, 11 класс. Лучшими командирами были отмечены Бондарев Арсений 5 класс,  Турыкин Александр 7 класс, Пчелинцев Михаил 9 класс, Игнашенков Дмитрий 10 класс, Архипов Влад 11 класс.

    Несомненно, этот праздник остался в душах детей, педагогов и родителей нашей школы. Такие школьные мероприятия помогают из детей растить настоящих патриотов!