«Посвящение в первоклассники!»

25 октября 2019 г.

25 октября в нашей школе прошёл традиционный праздник «Посвящение в первоклассники». Уже почти два месяца ребята проучились в школе. Совсем недавно их называли малышами, дошколятами, а теперь о них говорят: «Это ученики!».

Чтобы первоклассники почувствовали эту разницу, ведущие подготовили и провели «испытания». Это были и задания на внимание, и загадки-обманки, игра «Собери портфель». Все испытания сопровождались музыкальными подарками: песнями и танцами. Ученица 4 «А» класса Оксана Пашкова исполнила для первоклассников песню «Цветик-семицветик». Так же ребята первого класса показали своим одноклассникам сценку: «Незнайка и кнопочка». В гости к ребятам приходили «двойки». Побывала на нашем празднике и «жрица наук», которая познакомила детей в правилами удивительной страны «Школы». В конце праздника была произнесена клятва: «Мы, первоклассники Северо-Енисейской школы № 2, перед лицом учителей, родителей и одноклассников торжественно клянемся:

• Никогда не приходить в школу с невыученными уроками…Клянемся!
  • Никогда не заканчивать четверть с плохими оценками!... Клянемся!
  • Никогда не открывать учебники грязными руками…Клянемся!
  • Стать гордостью родителей и учителей…Клянемся! Клянемся! Клянемся!

Директор школы Губкина Ирина Валерьевна вручила каждому первокласснику диплом, подтверждающий звание «ученик».

Наши первоклассники исполнили песни для учителей и родителей. А так же родители вместе с детьми повторяли движения танца: «Флеш-моб от первоклассников»

Теперь наши первоклассники с гордостью могут носить звание «Ученик!»

Ответственный за мероприятие Кузнецова С.В.