Источник: https://2.39160.3535.ru/12744/12801/

Уважаемые родители!

Мы собрали вопросы, которые чаще всего возникают у Вас при переходе на дистанционное обучение и  в период освоения учебных программ в дистанционной форме.

Как будет выстроен учебный процесс дистанционного обучения?

Для  реализации модели дистанционного обучения в 1-11 классах МБОУ «ССШ №2»  использует систему дистанционного обучения федеральных образовательных порталов: Российская электронная школа (далее РЭШ),  Якласс, Учи.ру Это открытые информационно-образовательные платформы, направленные на обеспечение беспрепятственного доступа к обучающим программам начального, основного и среднего общего образования.

Во сколько начинается учебный день?

Оптимальное время — первая половина дня, поэтому рекомендуемое время начала занятий в 9.00 ч.  

Изменится ли расписание?

 Да, расписание при переходе на дистанционное обучение составлено на параллели классов в соответствии с учебным планом по каждому учебному предмету с сокращением времени проведения урока до 30 минут. Расписание для дистанционного обучения внесено в  электронный журнал.

Сколько будет длиться урок?

Продолжительность проведения урока 30 минут.

Продолжительность электронного занятия непрерывной работы за компьютером (согласно требованием СанПин о продолжительности непрерывного применения технических средств) не превышает нормы:

1-2 классе – 20 минут, 3-4-м классе – 25 минут, 5-6-м классе – 30 минут, 7-11 – до 35 минут.

Предполагает ли дистанционное обучение перемены между уроками?

Продолжительность перемен между занятиями составляют 10 минут, после 2 и 3 урока –  20 минут (Постановление Главного государственного санитарного врача Российской Федерации от 29 декабря 2010 г. N 189 г. Москва «Об утверждении СанПиН 2.4.2.2821-10 «Санитарно-эпидемиологические требования к условиям и организации обучения в общеобразовательных учреждениях»»)

Где и как ребенок будет получать задания?

Ежедневно при помощи мессенджеров,  телефонной и электронной связи классные руководители информируют родителей и учащихся о расписании уроков на день, количестве и содержании заданий через образовательные платформы или учебные пособия, а так же о том, как педагоги отслеживают работу учащихся и сроки выполнения заданий.

Какие сроки выполнения задания?

Сроки выполнения заданий согласно расписанию уроков.

Как я должен контролировать учебный процесс?

Просим предельно ответственно отнестись к дистанционной форме обучения, необходимо ЕЖЕДНЕВНО контролировать режим обучения, выполнение  заданий ребенком.

Предполагаются ли консультации для детей 1-11 классов учителями-предметниками, если да, то сколько консультаций в день?

Да, в телефонном режиме в рабочее время с 15.00ч до 16.00ч.

Как учителя будут оценивать моего ребенка?

Все работы, с помощью которых педагоги отслеживают освоение новых тем или повторение изученного материала, оцениваются в электронный журнал. Отметки в электронный журнал выставляются в день выполнения работы.

«Отправлю я, например, фото работы ребенка учителю. Потом увижу оценку за нее в электронном дневнике. Как мне узнать, какие ошибки он допустил? Будет ли обратная связь именно с фото проверенной работы?»

Комментарии к работе могут быть даны учителем только  в телефонном режиме.

Как будет осуществляться подготовка к ОГЭ, ЕГЭ?

Подготовка к ОГЭ, ЕГЭ осуществляется с помощью дистанционного обучения на платформах, решения тестовых работ через электронную почту.

Уважаемые родители! Если у Вас остались вопросы, Вы можете задать их классному руководителю или по телефону Горячей линии 89233447348  (директор школы Губкина И.В.)

 

МБОУ Северо-Енисейская СШ №2